Lot 92
600 - 800 €
Résultat : 1 191 €

[MADAME ROYALE]. Démonstration de l'existence de Dieu. Lille Lefort, 1821, in-12, maroquin rouge, dos à nerfs orné de fleurons à froid, roulette dorée en encadrement sur les plats, armes au centre (reliure de l'époque).
Émouvant exemplaire aux armes de Madame Royale.
Mors un peu fragiles mais néanmoins bel exemplaire.
PROVENANCE: Collection Villepin
Mes ordres d'achat