[MADAME ROYALE]. Démonstration de l'existence... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 191EUR
[MADAME ROYALE]. Démonstration de l'existence de Dieu. Lille Lefort, 1821, in-12, maroquin rouge, dos à nerfs orné de fleurons à froid, roulette dorée en encadrement sur les plats, armes au centre (reliure de l'époque). Émouvant exemplaire aux armes de Madame Royale. Mors un peu fragiles mais néanmoins bel exemplaire. PROVENANCE: Collection Villepin