Lot 119
4 000 - 5 000 €

Bague en platine 850 millièmes, de forme octogonale, ornée d’un saphir de taille coussin carré en serti griffe, entourée de diamants taille
ancienne, épaulé de diamants taille baguette en chute. Panier délicatement ajouré de volutes. Travail français vers 1930.
Poids du saphir: 3 cts env.
Poids brut : 6.30 g. TDD : 51.
Mes ordres d'achat