Bague en platine 850 millièmes, de forme... - Lot 119 - Thierry de Maigret

Lot 119
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en platine 850 millièmes, de forme octogonale, ornée d’un saphir de taille coussin carré en serti griffe, entourée de diamants taille ancienne, épaulé de diamants taille baguette en chute. Panier délicatement ajouré de volutes. Travail français vers 1930. Poids du saphir: 3 cts env. Poids brut : 6.30 g. TDD : 51.