Lot 47
200 - 300 €
Résultat : 360 €

Lot en or 750 millièmes composé de 2 broches rondes, l’une ornée d’un camée agate 2 couches représentant le profil d’une femme coiffée
entouré de roses couronnées, l’autre habillée d’une miniature décorée de putti, entourée de petites roses couronnées. Travail français de la fin
du XIXe siècle.
Poids brut : 17.60 g l’ensemble. Diam: 2.9 cm.
Mes ordres d'achat