Lot en or 750 millièmes composé de 2 broches... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 360EUR
Lot en or 750 millièmes composé de 2 broches rondes, l’une ornée d’un camée agate 2 couches représentant le profil d’une femme coiffée entouré de roses couronnées, l’autre habillée d’une miniature décorée de putti, entourée de petites roses couronnées. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 17.60 g l’ensemble. Diam: 2.9 cm.