Lot 142
300 - 400 EUR
Résultat : 250 EUR

Sabre d'officier général modèle 1888, garde en fer nickelé à trois branches, fusée en ivoire, quadrillée, avec prise de doigts; lame légèrement courbe, un pan creux, signée au talon: "WESTER & C° SOLINGEN"; fourreau de fer à deux bracelets de bélières; longueur 99 cm.
Époque, royaume d'Italie, fin XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat