Lot 159
1 000 - 1 500 €
Résultat : 750 €

Fauteuil bergère, à dossier plat, à large assise, en noyer sculpté de lambrequins. La ceinture chantournée, présente au centre une coquille sur des fonds quadrillés. Petits pieds cambrés à entretoise en X. Epoque Régence. (Restaurations dans les bouts de pied et piqûres). Garniture de tissu crème, genre damas, à feuillages. H: 103 - L: 74 - P: 89 cm.
Mes ordres d'achat