CHINE - XVIIIème siècle

Lot 97
600 - 800 €
Résultat : 1 000 €

CHINE - XVIIIème siècle

Deux potiches couvertes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines et rochers percés. La prise du couvercle en forme de chimère assise. (Eclats et restaurations). H: 31 cm.
Mes ordres d'achat