CHINE - XVIIIème siècle

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
CHINE - XVIIIème siècle
Deux potiches couvertes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines et rochers percés. La prise du couvercle en forme de chimère assise. (Eclats et restaurations). H: 31 cm.