TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIème siècle

Lot 47
1 500 - 2 000 €
Résultat : 7 500 €

Statuette d'Amitayus en bronze doré et incrusté de cabochons assis en padmasana sur le lotus, les mains en dhyana mudra (geste de la méditation). (Accident à la couronne). H: 16,5 cm.
Mes ordres d'achat