TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIème siècle

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 7 500EUR
Statuette d'Amitayus en bronze doré et incrusté de cabochons assis en padmasana sur le lotus, les mains en dhyana mudra (geste de la méditation). (Accident à la couronne). H: 16,5 cm.