Grand cartel d applique dit ''  il de b uf ''... - Lot 241 - Thierry de Maigret

Lot 241
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 408EUR
Grand cartel d applique dit ''  il de b uf '' en tôle laquée rouge à décor de rinceaux à la feuille d or, il est retenu par une bélière en bronze, le cadran argenté-guilloché indique les heures en chiffres romains et les graduations des minutes, le mouvement est signé '' Bellot Horloger à Tout en Lorraine '' (réemployé). Epoque Empire (oxudations) H : 57 cm Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat