JAPON

Lot 11
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 383EUR
JAPON
TANTO lame polie de 27,3 cm, ligne de trempe gunomé, nakago ubu, 1 mekugi-ana.
Montée en shira-saya (usures)
Epoque EDO, XIXème siècle