• Cornelis van SPAENDONCK (Tilburg 1756 - Paris 1839)
    Rose et autres fleurs
    papier marouflé sur toile.
  • Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle,
    suiveur de François BOUCHER
    Les pêcheurs
    Toile 50 x 63 cm

Sales calendar

January 2020
Vente Classique

Vente Classique

Friday 17 January 2020 at 14h00
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Mobilier - Objets d'Art

Mobilier - Objets d'Art

Thursday 23 January 2020 at 13h30
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Mobilier - Objets d'Art

Mobilier - Objets d'Art

Thursday 30 January 2020 at 13h30
Salle 15, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
February 2020
Mobilier - objets d'art

Mobilier - objets d'art

Tuesday 04 February 2020 at 13h30
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Mobilier - Objets d'art

Mobilier - Objets d'art

Thursday 06 February 2020 at 13h30
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Mobilier - Objets d'art

Thursday 13 February 2020 at 13h30
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Mobilier - Objets d'art

Thursday 20 February 2020 at 13h30
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Bijoux - Objets de vitrine - Montres - Orfèvrerie

Tuesday 25 February 2020 at 14h00
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Bijoux - Montres - Orfèvrerie

Wednesday 26 February 2020 at 14h00
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
March 2020

Sculptures et Tableaux Modernes des XIXème et XXème siècles - Art Nouveau - Art Déco - Design

Thursday 12 March 2020 at 13h30
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Intercontinental Paris - Le Grand - Café de la Paix - Deuxième vente 19 & 20 mars

Intercontinental Paris - Le Grand - Café de la Paix - Deuxième vente 19 & 20 mars

Thursday 19 March 2020 at 14h00
Hôtel Intercontinental Paris Le Grand, 2, rue Scribe 75009 Paris

Dessins Anciens - Tableaux Anciens - Objets d'Art et d'Ameublement du XVIIème au XIXème siècle - Tapisseries

Wednesday 25 March 2020 at 13h30
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
April 2020

Céramiques - Arts Asiatiques - Art de l'Islam

Friday 03 April 2020 at 13h30
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Armes Anciennes et Souvenirs Historiques

Thursday 23 April 2020 at 14h00
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris