• Cornelis van SPAENDONCK (Tilburg 1756 - Paris 1839)
    Rose et autres fleurs
    papier marouflé sur toile.
  • Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle,
    suiveur de François BOUCHER
    Les pêcheurs
    Toile 50 x 63 cm

Sales calendar

September 2019
Livres - Tableaux - Gravures - Cadres - Dessins - Céramique - Art Nouveau - Art Déco - Verrerie - Cynégétique - Objets d'Art - Argenterie - Bijoux - Vin - Militaria - Arts asiatiques

Livres - Tableaux - Gravures - Cadres - Dessins - Céramique - Art Nouveau - Art Déco - Verrerie - Cynégétique - Objets d'Art - Argenterie - Bijoux - Vin - Militaria - Arts asiatiques

Monday 16 September 2019 at 14h00
5, rue de Montholon, 5, rue de Montholon 75009 Paris

Vente classique : Tableaux, Mobilier et Objets d'art

Tuesday 17 September 2019 at 14h00
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Objets de vitrine

Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Objets de vitrine

Friday 20 September 2019 at 13h30
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Mobilier provenant du Grand Hôtel Intercontinental Paris

Mobilier provenant du Grand Hôtel Intercontinental Paris

Thursday 26 September 2019 at 11h00
Drouot-Montmartre - salle A, 21, rue d’Oran 75018 Paris
Mobilier provenant du Grand Hôtel Intercontinental Paris

Mobilier provenant du Grand Hôtel Intercontinental Paris

Friday 27 September 2019 at 11h00
Drouot-Montmartre - salle A, 21, rue d’Oran 75018 Paris
October 2019
Mode & accessoires

Mode & accessoires

Friday 04 October 2019 at 14h00
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
November 2019

Cadres anciens

Tuesday 05 November 2019 at 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Cadres anciens

Thursday 07 November 2019 at 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES

Wednesday 20 November 2019 at 14h00
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Bijoux & Orfèvrerie

Tuesday 26 November 2019 at 14h00
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
December 2019

Tableaux anciens, Haute époque, Mobilier et Objets d'art des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècle

Wednesday 04 December 2019 at 14h00
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

TABLEAUX MODERNES, ART NOUVEAU & ART DECO

Wednesday 11 December 2019 at 14h00
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

ARTS ASIATIQUES

Friday 13 December 2019 at 14h00
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris