HUGO (Victor).

Lot 63
120 - 150 EUR
Result : 149 EUR

HUGO (Victor).

Odes et ballades. Paris, Ladvocat, Libraire, 1826. In-12, maroquin bleu nuit,
quintuple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné de caissons, doublure et gardes de
soie rose, tête dorée (Marius Michel).
ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice gravé par MAUDUIT d’après DEVÉRIA. Quelques légères rousseurs.
Vicaire, IV, 232-233.