HUGO (Victor).

Lot 63
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 149EUR
HUGO (Victor).
Odes et ballades. Paris, Ladvocat, Libraire, 1826. In-12, maroquin bleu nuit, quintuple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné de caissons, doublure et gardes de soie rose, tête dorée (Marius Michel). ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice gravé par MAUDUIT d’après DEVÉRIA. Quelques légères rousseurs. Vicaire, IV, 232-233.
Mes ordres d'achat