Lot n° 43
Estimation :
300 - 400
Fragment d'une bordure de tapis en laine,... - Lot 43 - Thierry de Maigret
Fragment d'une bordure de tapis en laine, manufacture de la Savonnerie, XIXe siècle. Rinceaux de feuilles d'acanthe et fleurs sur fond prune (couture centrale, fortes usures).
Dim: 80 x 128 cm