Fragment d'une bordure de tapis en laine,... - Lot 43 - Thierry de Maigret

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Fragment d'une bordure de tapis en laine, manufacture de la Savonnerie, XIXe siècle. Rinceaux de feuilles d'acanthe et fleurs sur fond prune (couture centrale, fortes usures). Dim: 80 x 128 cm
Mes ordres d'achat