Lot n° 34
Estimation :
30000 - 40000
Result
: 91 008EUR
Henri LEBASQUE (1865 - 1937)
Nu à la fenêtre, vers 1930
Huile sur toile signée deux fois en bas à droite et à gauche. (Réentoilée Restaurations)
100 x 73 cm
Provenance:
- Ancienne collection Madame Darmon
Bibliographie:
- Henri Lebasque catalogue raisonné - Tome I par Denise Bazetoux, Arteprint, 2008, décit et reproduit page 278 sous le N°1115