Henri LEBASQUE (1865 - 1937)

Lot 34
30 000 - 40 000 EUR
Résultat : 91 008 EUR

Henri LEBASQUE (1865 - 1937)

Nu à la fenêtre, vers 1930
Huile sur toile signée deux fois en bas à droite et à gauche. (Réentoilée Restaurations)
100 x 73 cm
Provenance:
- Ancienne collection Madame Darmon
Bibliographie:
- Henri Lebasque catalogue raisonné - Tome I par Denise Bazetoux, Arteprint, 2008, décit et reproduit page 278 sous le N°1115
Mes ordres d'achat