Broche en or 56 zolotniks (583 millièmes)... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 708EUR
Broche en or 56 zolotniks (583 millièmes) formée par un cartouche en jaspe sanguin gravé d’un proverbe en arménien ‘’Ne vous privez ni de foi ni de mansuétude’’, entouré de feuillages et de fleurs ponctuées de diamants taille ancienne, épingle en métal. Russie, vers 1890 (orfèvre illisible). Poids brut : 12,0 g. Long. 3.4 cm.
Mes ordres d'achat