Demi-parure en or 750 millièmes ajouré, composée... - Lot 221 - Thierry de Maigret

Lot 221
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 962EUR
Demi-parure en or 750 millièmes ajouré, composée d’un bracelet souple et d’une bague dôme, l’ensemble ponctué de petits saphirs et de diamants brillantés alternés. Travail français vers 1950/60. (petit manque et légère déformation au bracelet) Poids brut : 80.50 g l’ensemble. TDD : 50. Long bracelet : 18 cm.
Mes ordres d'achat