Broche en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 216 - Thierry de Maigret

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, de forme ronde ajourée, ornée de 3 perles de culture, ponctuée de petits diamants taille ancienne, rehaussée de roses couronnées. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 8.50 g. Diam : 2.4 cm. Elle est accompagnée d’un certificat LFG n°361994 du 22.07.2019, attestant 3 perles fines d’eau de mer, blanc crème. Pas d’indication de traitement.
Mes ordres d'achat