Médaillon pendentif ovale formant reliquaire... - Lot 189 - Thierry de Maigret

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 417EUR
Médaillon pendentif ovale formant reliquaire en or 583 millièmes, s’ouvrant à charnière, à décor figurant la Mère de Dieu Potchaevskaya peinte sur émail, le revers à l’intérieur inscrit en russe : ‘’Je suis heureuse et comblée d’être avec toi. Je suis bénie d’être ton épouse.’’ Russie, fin du XIXe siècle (sans poinçon apparent). Poids brut : 17.70 g. Haut. 3.7 cm (avec bélière).
Mes ordres d'achat