Présent impérial du Tsar de Russie. Montre... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lot 182
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 318EUR
Présent impérial du Tsar de Russie. Montre de poche savonnette par Pavel Buhré en or 56 zolotniks (583 millièmes), le couvercle appliqué de l’aigle impériale en partie émaillée. Cadran en émail. Chiffres romains et arabes, secondes. Mouvement mécanique, échappement à ancre. En l’état. Porte le ne 254411. Gravée à Boris Nadel, 83 rue de la Victoire. Travail suisse pour la Cour de Russie, signé du fournisseur de la Cour impériale Paul Buhré. Poids brut : 85.50 g. Diam. 5 cm.
Mes ordres d'achat