Bague piriforme en or 750 millièmes, ornée... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 5 667EUR
Bague piriforme en or 750 millièmes, ornée d’une aigue-marine en serti griffe dans un double entourage de diamants brillantés. Travail français vers 1960. Poinçon de maître JB pour Bosman à Paris. Poids des diamants : 3.50 cts env l’ensemble. Poids brut : 12.90 g. TDD : 53 (avec anneau ressort)
Mes ordres d'achat