Élégant bracelet articulé en platine 850... - Lot 155 - Thierry de Maigret

Lot 155
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 28 336EUR
Élégant bracelet articulé en platine 850 millièmes composé d’une suite de 8 maillons articulés stylisant un disque habillé de diamants taille ancienne en serti grain, liens à l’identique. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet invisible avec chaînette de sécurité. Vers 1930. Poids des diamants : 25 cts env l’ensemble. Poids brut : 42.70 g. Long : 18.5 cm.
Mes ordres d'achat