Panneau au petit point très fin, à décor... - Lot 238 - Thierry de Maigret

Lot 238
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
Panneau au petit point très fin, à décor au centre de différents blasons, bordé de cornes d'abondance avec fleurs et fruits, laine et soie, fils métalliques, peut-être réalisé pour un mariage Fin XVIe siècle. Probablement découpé et collé sur un panneau de bois H: 0,53 m - L: 0,47 m
Mes ordres d'achat