Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 173
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Table en noyer mouluré et sculpté, ceinture du plateau polylobé à fond de marqueterie de feuilles d'érables, videpoches dans sa partie centrale. Décor de feuilles d'érables dans sa partie basse, montant des piètements rainurés. Signée. H: 75,5 - Plateau: 71 x 41 cm
Mes ordres d'achat