EDMOND LACHENAL (1855-1948)

Lot 150
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 546EUR
EDMOND LACHENAL (1855-1948)
Vase de forme quadrangulaire en terre cuite émaillée Signé dans le décor E. LACHENAL, marqué LACHENAL et 1890 À décor deux tons de brun, ocre et vert de branchages fleuris et papillons en vol se détachant sur un fond pistache, éclat à la base, fêlures H: 22 cm
Mes ordres d'achat