Lot 292
2 200 - 2 800 EUR
Résultat : 1 786 EUR

Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème à décor de frises raies de coeur; supports d'accotoirs en balustres; dés à losanges; pieds fuselés à cannelures rudentées.
Estampille de Georges Jacob.
Epoque Louis XVI (piqures).
Garniture de soie vert-amande à bandes alternées et semis de fleurs.
H: 92 - L: 65 - P: 57 cm
Mes ordres d'achat