Lot 287
600 - 1 000 EUR
Résultat : 893 EUR

Secrétaire dit «à guillotine» marqueté en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements en frisage de bois de violette soulignés d'un filet de buis; de forme rectan­gulaire, il ouvre par deux vantaux, un abattant décou­vrant un serre-papier muni de treize tiroirs et par deux portes dans la partie basse.
Estampille de Chevallier.
Epoque Louis XV (éclats et restauration d'usage).
H: 208 - L: 118 - P: 46 cm
Mes ordres d'achat