Lot 276
1 000 - 2 000 EUR
Résultat : 3 318 EUR

Paire de bibliothèques marquetées en satiné dans des encadrements d'amarante de fil; de forme rectangulaire, elles ouvrent par deux portes grillagées à cintre; corniche et base agrémentées de moulures foncées de laiton.
Epoque Régence (restaurations, notam­ment au placage; accidents).
H: 228 - L: 132 - P: 45 cm
Mes ordres d'achat