Lot 269
500 - 1 000 EUR
Résultat : 1 531 EUR

Régulateur d'applique marqueté en quartefeuilles ou frisage de noyer agrémenté de filets de buis; à l'amortissement un vase à dra­pé; de forme violonée, la partie haute renferme le cadran à treize plaques émaillées signé «Planchon à Paris» et indiquant les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes.
Vers 1900.
H: 170 - L: 38 cm
Mes ordres d'achat