Lot 259
2 500 - 3 500 EUR

Rare guéridon en chêne sculpté et patiné; le plateau à dé­cor Bérain et palmettes repose sur trois dauphins à queues à enroulements réunis par une entretoise en X centrée de trois dauphins adossés (anciennement rapportés).
Epoque Louis XIV (restaurations et petits manques).
H: 73 - D: 59 cm
Mes ordres d'achat