Lot 243
400 - 700 EUR
Résultat : 766 EUR

Lustre à six lumières en bronze ciselé et doré; la cou­ronne à palmettes soutient des tiges à bagues godronnées retenant la couronne à entrelacs centrée d'un vase à l'an­tique et supportant les bras de lumières feuillagés.
Début du XXème siècle.
H: 103 - D: 53 cm
Mes ordres d'achat