Lot 239
3 000 - 4 000 EUR

Paire de vases ovoïdes simulés en bronze ciselé ou doré, marbre vert et blanc de Carrares; les cols à frises bret­tées; les prises à têtes de coq; piédouches circulaires à canaux; terrasses à raies de coeur; bases quadrangulaires.
Epoque Louis XVI (usures à la dorure).
H: 27,2 - L: 16,5 cm
Mes ordres d'achat