Lot 231
3 800 - 4 200 EUR

Statuette en bronze ciselé et doré représentant un dragon menaçant, la gueule ouverte et les ailes déployées.
Travail italien du XVIIème siècle. Il est présenté sur un socle de marbre rouge griotte.
Bronze: H: 11,5 - L: 25,5 cm
Mes ordres d'achat