BARCELONE

Lot 202
120 - 200 EUR
Résultat : 230 EUR

BARCELONE

Deux albarelli cylindriques en faïence de forme cintrée décorés en camaïeu bleu d'inscriptions pharmaceutiques dans un phylactère, encadrés de chiens et d'un lapin pour l'un d'entre eux et d'un chien et avec un rapace pour l'autre.
XVIIIème siècle (accidents)
H: 30 et 30,5 cm
Mes ordres d'achat