ROUSSEAU Jean & LARDIN Pierre (1902-1981)

Lot 320
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Bureau demi-circulaire en acajou de Cuba à intérieur en chêne blond méché à deux caissons latéraux à trois tiroirs, repose-pied dans sa partie basse (sautes de placage et manques).
Estampillé deux fois au fer à chaud.
On y joint son fauteuil de bureau recouvert de skaï vert.
Haut. 75 cm - Plateau: 196 x 85 cm - Fauteuil hauteur: 80 cm - Prof. 60 cm
Nous remettrons à l'acquéreur la photocopie de la facture datée du 26 novembre 1943.
Mes ordres d'achat