ROUSSEAU Jean & LARDIN Pierre (1902-1981)

Lot 317
2 000 - 2 200 EUR

Bibliothèque en acajou de Cuba à deux portes pleines en façade, intérieur en chêne blond méché à tablettes intercalaires et deux petites portes pleines dans sa partie basse. Base pleine.
Estampillée au fer à chaud sur une plinthe au dos du meuble.
Haut. 170 cm - Long. 176 cm - Prof. 44 cm
Nous remettrons à l'acquéreur la photocopie de la facture datée du 26 novembre 1943.
Mes ordres d'achat