Lot en or 750 et 585 millièmes composé de... - Lot 267 - Thierry de Maigret

Lot 267
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
Lot en or 750 et 585 millièmes composé de 3 cachets dont un beaucoup plus beau et important. Ils sont habillés de cornaline. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. (petits accidents) Poids brut des cachets en or 750: 32.80 g. Poids brut du cachet en or 585: 10.70 g. On y joint 2 broches en métal, un chapelet et une clé de montre
Mes ordres d'achat