Lot 144
4 000 - 5 000 €

Boche clip en platine 850 millièmes, à décor de feuille stylisée, peutêtre
celle d’un dattier, habillée de diamants brillantés, taille baguette
et 8/8, rehaussée de fruits en perles de culture grises légèrement
baroques. Système en or gris 750 millièmes. Vers 1950/60.
(très léger manque)
Poids brut : 33.90 g. Long : 7 cm.
Mes ordres d'achat