Lot 131
1 500 - 2 000 €
Résultat : 2 300 €

Bague chevalière en or gris 750 millièmes, ornée d’une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe posée sur un pavage de diamants
taille ancienne. La monture entièrement godronnée. Travail français vers 1930/40.
Poids de l’émeraude: 1.10 ct env. (égrisures)
Poids brut : 20.60 g. 55.5.
Mes ordres d'achat