Lot 73
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 3 800 EUR

D’après Georges BRAQUE ‘’Procris’’.
Pendentif de forme ovale en or 750 millièmes piqueté sur fond amati décoré d’une colombe émaillée blanc, accompagné d’une chaîne
stylisée 2 ors 750 millièmes agrémentée d’un fermoir mousqueton. Signé ‘’Bijoux de Braque’’ Procris BL 2/75 N°LP2476.
Poids brut du pendentif: 31.10 g.
Poids de la chaîne: 77.80 g. Long : 82 cm.
Mes ordres d'achat