Lot 8
350 - 400 €
Résultat : 380 €

Lot en or 750 et 375 millièmes, composé de 5 bagues et d’une broche épingle à nourrice. L’ensemble rehaussé de cabochons d’opale et de
cornaline, d’un diamant taille ancienne, de roses couronnées et diamantées, et de demi-perles. Travail de la fin du XIXe début du XXe siècle.
(manques, usures)
Poids brut de l’or 750: 14 g.
Poids brut de la bague en or 375: 3.60 g.
Mes ordres d'achat