JAPON

Lot 9
600 - 900 €
Résultat : 1 148 €

JAPON

TANTO monture Aikuchi, lame polie de 30,2 cm, ligne de trempe suguha nakago ubu, un mekugi-ana. Montures en fer à dé­cor de feuilles d'érable, kogaï àdécor d'une fleur, Kozuka shakudo à décor de hérons argent, saya en laque brun/rouge. (usures)
Epoque EDO, XIXème siècle
Mes ordres d'achat