Lot 110
300 - 500 EUR
Résultat : 800 EUR

Croix de 3e classe de l'ordre de Saint-Stanislas en or, quatre branches émaillées rouge sur l'avers, aigles bicéphales aux ailes largement éployées dans les intervalles, centres en or, émaillés; le revers présente deux épées croisées dont les extrémités ont été coupées; poinçonnée: "I K", Julius Keibel (1825/1882) et, sur la bélière, des armes de la ville de Saint-Pétersbourg et du titre: "56"; largeur 38 mm, poids brut 12 g.
Époque milieu XIXe. Bon état.
J) Janus II de Gerbaix de Sonnaz (1845/1896).
Mes ordres d'achat