Lot 70
80 - 100 EUR
Résultat : 100 EUR

Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, centres en or, poinçonnée à la tête de sanglier; diamètre 42 mm, poids brut 20 g. (Quelques manques à l'émail vert).
Époque Second-Empire. Bon état.
J) Janus II de Gerbaix de Sonnaz (1845/1896), chevalier au Second-Empire, en 1870.
Mes ordres d'achat